Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District

Cet appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District est situé à moins de 25 minutes de marche de la basilique San Simpliciano et à moins de 2 km du Dôme de Milan. L'appartement se situe à 3 km de la gare ferroviaire Ferrovie Nord Milano et à quelques instants de la gare routière Sondrio M3.

Dans la salle de bain, les clients de ces appartements Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District ont accès à un sèche-cheveux et des draps de bain. De plus, vous trouverez un bidet, une toilette séparée et une douche.

Pour améliorer votre confort, l'appartement dispose d'une cuisine avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle fourni.

La résidence se trouve à 500 mètres de la Tour Pirelli, dans la localité de "Gare centrale". Les logements Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District bénéficie d'un emplacement principal à deux pas de la la station de métro Sondrio. L'appartement est niché à 2,1 km de la Église Santa Maria presso San Satiro. L'aéroport de Milan-Linate peut être atteint en une route de 15 minutes en voiture.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District
Living Isola
Prix réservé aux mobiles

Living Isola

7.1
Bien 30 commentaires
190 m de la propriété
USD 279 USD 251
par nuit
Designed Apartment In Milan Center Gae Aulenti Area With Ac, Wifi And Subway Airport Connected Steps From Central Station
Prix réservé aux mobiles

Designed Apartment In Milan Center Gae Aulenti Area With Ac, Wifi And Subway Airport Connected Steps From Central Station

9.0
Exceptionnel 35 commentaires
222 m de la propriété
USD 256 USD 230
par nuit
Milan Retreats
Prix réservé aux mobiles

Milan Retreats

9.3
Exceptionnel 3257 commentaires
284 m de la propriété
USD 128 USD 115
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    10 km

    Gares

    Gare de Milano Centrale
    500 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence015146-CIM-11635,015146-LIM-01098,IT015146B465DW8ZAE,IT015146B4EZ98JEWN,IT015146B4ZTXG9JNE
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District ?
      L'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District se trouve dans la localité de "Gare centrale", à moins de 25 minutes de marche de la basilique San Simpliciano.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District incluent la Église Santa Maria presso San Satiro, la basilique San Simpliciano, le Dôme de Milan.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District est de 156€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District comprennent les restaurants Yang Sushi & Fusion et Il Tavolino, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District propose-t-il une connexion Internet ?
      Oui, l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District offre un Wi-Fi.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District ?
      Oui, animaux sont autorisés dans l'appartement Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District.
    • Y a-t-il une cuisine dans appartement ?
      À appartement, les clients trouveront une cuisine avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    10 km

    Gares

    Gare de Milano Centrale
    500 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Home In Town - Milano Centrale - Porta Nuova District

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer